掌上棋牌2017版下载

<small id='cqtjj'></small><noframes id='cqtjj'>

  • <tfoot id='cqtjj'></tfoot>

      <legend id='cqtjj'><style id='cqtjj'><dir id='cqtjj'><q id='cqtjj'></q></dir></style></legend>
      <i id='cqtjj'><tr id='cqtjj'><dt id='cqtjj'><q id='cqtjj'><span id='cqtjj'><b id='cqtjj'><form id='cqtjj'><ins id='cqtjj'></ins><ul id='cqtjj'></ul><sub id='cqtjj'></sub></form><legend id='cqtjj'></legend><bdo id='cqtjj'><pre id='cqtjj'><center id='cqtjj'></center></pre></bdo></b><th id='cqtjj'></th></span></q></dt></tr></i><div id='cqtjj'><tfoot id='cqtjj'></tfoot><dl id='cqtjj'><fieldset id='cqtjj'></fieldset></dl></div>

          <bdo id='cqtjj'></bdo><ul id='cqtjj'></ul>

          1. <li id='cqtjj'><abbr id='cqtjj'></abbr></li>

            1. <form id='8fqae'></form>
                <bdo id='8fqae'><sup id='8fqae'><div id='8fqae'><bdo id='8fqae'></bdo></div></sup></bdo>

                  • <small id='glll9'></small><noframes id='glll9'>

                  • <tfoot id='glll9'></tfoot>

                      <legend id='glll9'><style id='glll9'><dir id='glll9'><q id='glll9'></q></dir></style></legend>
                      <i id='glll9'><tr id='glll9'><dt id='glll9'><q id='glll9'><span id='glll9'><b id='glll9'><form id='glll9'><ins id='glll9'></ins><ul id='glll9'></ul><sub id='glll9'></sub></form><legend id='glll9'></legend><bdo id='glll9'><pre id='glll9'><center id='glll9'></center></pre></bdo></b><th id='glll9'></th></span></q></dt></tr></i><div id='glll9'><tfoot id='glll9'></tfoot><dl id='glll9'><fieldset id='glll9'></fieldset></dl></div>

                          <bdo id='glll9'></bdo><ul id='glll9'></ul>

                        1. 欢迎访问
                          中国长寿之乡,中国树莓之乡,中国金银花之乡
                          • 魅力封丘
                          • 魅力封丘
                          • 魅力封丘
                          封丘县地处河南省东北部,新乡市东南隅,与古都开封隔河相望,全县总面积1225.5平方公里,辖19个乡镇,609个行政村,总人口81.95万。
                          • 【不忘初心 牢记使命】主题教育每日一学
                          • 【不忘初心 牢记使命】主题教育每日一学
                          政务服务
                          共 79 条留言
                          称呼:孙陈龙
                          发布时间:2020/1/26 10:33:38
                          [投诉]县长,我想知道现在疫情漫延各村封路,我也知道是对人民群众的一种保护,但各村都用土或各种各样东西挡路是不是有点太不近人情,村口可以堵,但大路不能堵吧,我今天带我父亲来县看病,跟取经一样艰难,我们又不进其他村,从其他村过也不让过了,万一哪村有个疾病,我想救护车也过不去吧,村口可以派人守着,但路不能封吧!希望您能体谅一下老百姓!
                          本站回复:网友您好!感谢您对我们工作的信任,您反映的问题经县委县政府督查局督办,现将办理结果反馈如下: 针对道路卡点设置不规范现象,县疫情防控指挥部已于2月1日下发紧急通知要求各乡镇不得在国道、省道、县道及专用公路设置卡点。村级卡点坚决杜绝“一封了之”现象,严格落实“一断三不断”道路管控措施,即:坚决阻断病毒来源渠道,公路交通网络不能断、应急运输绿色通道不能断、必要群众生产生活物资的运输通道不能断。凡违规设卡的要立即撤掉,恢复道路原状。 欢迎您继续关注封丘的工作,及时给我们提出宝贵的意见和建议。 回复时间: 2020/2/18
                          称呼:张女士
                          发布时间:2020/1/26 1:02:25
                          [咨询]尊敬的县长您好:现在新型冠状肺炎疫情不是挺严重吗,我想了解一下咱们那里有没有具体统计排查元月十五后从武汉返乡的人员?都采取了哪些防范措施?
                          本站回复:网友您好!感谢您对我们工作的信任,您反映的问题经县委县政府督查局督办,现将办理结果反馈如下: 为进一步做好新型冠状病毒感染的肺炎疫情防控工作,有效切断外来人员的传播途径,保障我县广大人民群众的身体健康,根据《河南省卫生健康委关于印发<医疗机构内新型冠状病毒感染预防与控制相关流程>的通知》(豫卫医〔2020〕2号)精神,结合我县实际,现制定封丘县武汉(外来)返乡人员诊治及隔离流程。 一、村(居)委会负责对本辖区内武汉(外来)返乡人员进行排查,对排查出的武汉(外来)返乡人员,由村医进行体温测试,体温正常的人员,实行居家隔离,由村医定时测试体温。对于出现发热症状的人员,要及时报辖区内乡镇卫生院,由卫生院专人专车护送至本院发热门诊进行初步检查。 二、乡镇卫生院对于体温异常的武汉(外来)返乡人员,要及时进行检查、初筛,对于体温异常,但是未出现咳嗽、生化、影像检测指标正常的人员,按照属地管理的原则上实行集中隔离,定时测试体温。对于出现生化、影像检测异常的,由县定点医院派专人专车接至本院发热门诊进行进一步诊疗,医护人员要落实三级防护措施。 三、经县定点医院专家组会诊及相关检查,排除疑似病例的武汉(外来)返乡人员,原则上实行集中隔离。经县定点医院专家组会诊及相关检查确诊为疑似病例的人员,由县定点医院进行隔离治疗。 四、隔离分为集中隔离和居家隔离两种方式。与确诊病人和疑似病人有密切接触的必须集中隔离,接受医学观察。没有与确诊病人和疑似病人接触的其它应隔离对象可以居家隔离,居家隔离也要采取“一人一室”的方式,居家隔离的要在其家门口张贴“该户有疫区返乡人员”醒目标示。所在村两委干部(小区管理人员)实时监督。连续隔离14日无异常的,自行解除隔离。 欢迎您继续关注封丘的工作,及时给我们提出宝贵的意见和建议。 回复时间: 2020/2/18
                          称呼:王建静
                          发布时间:2020/1/25 14:30:21
                          [咨询]县长好,请问我们县肺炎防治工作什么时候能落实到各个村里啊,其他地方都严肃重视采取措施,我们这能不能快点行动啊,村里的喇叭,村长各家排查通知,村口设立劝返点,短信提醒,村里张贴通知,求求了,真的很慌啊
                          本站回复:网友您好!感谢您对我们工作的信任,您反映的问题经县委县政府督查局督办,现将办理结果反馈如下: 经我县新型冠状病毒感染的肺炎疫情防控指挥部统一安排部署,根据当前疫情防控需要,按照“外防输入”的防控策略,全县范围内各村在出入村口设置卡点,并安排人员二十四小时值守。按照“内防扩散”的防控策略,对疫区返乡人员进行排查,重点区分,严格执行诊治、隔离、解除隔离的流程。村两委干部带领党员包街道,逐街巡查,对出家门群众及时劝返回家,对扎堆群众批评教育,及时驱散回家。利用村内广播循环播放疫情防控相关音频,村两委干部不定时的结合村内目前疫情发展态势及防控工作要求及时在广播上引导、讲解、宣传,村内主干道悬挂疫情防控宣传条幅等疫情防控措施。 我们坚信,在以习近平总书记为核心的党中央的坚强领导下,全县人民众志成城、齐心协力、科学防控,一定能够打赢这场疫情防控阻击战! 欢迎您继续关注封丘的工作,及时给我们提出宝贵的意见和建议。 回复时间: 2020/2/18
                          称呼:刘女士
                          发布时间:2020/1/25 12:48:43
                          [咨询]目前新型冠状病毒所致肺炎流行,疫情不容忽视,为切断传染源,保护易感人群,可否请相关部门考虑关闭餐饮、KTV等。
                          本站回复:网友您好!感谢您对我们工作的信任,您反映的问题经县委县政府督查局督办,现将办理结果反馈如下: 1月25日,河南省防疫工作启动一级应急响应,要求各地全力以赴做好疫情防控救治工作。为了遏制疫情传播范围,切实保护好广大人民群众的生命安全。根据《中华人民共和国突发事件应对法》、《突发卫生公共事件应急条例》、《中华人民共和国卫生防疫法》规定,经封丘县新型冠状病毒感染的肺炎疫情防控指挥部研究决定并报请县人大常委会批准,发布通告如下: 一, 对相关场所采取以下强制措施:1、所有庙会、集会和大型娱乐活动一律终止和取消。2、景区、歌厅、网吧、饭店、酒吧、影院、足疗、游戏厅、台球厅等娱乐场所全部关闭。3、公共交通工具全部停运。4、大型超市、洗浴场所、宾馆出入人员必须佩戴口罩,否则不得入内。同时,要安排专人对工作人员和消费人员逐一进行体温测试,并做好登记。未经体温测试或发烧人员不得入内。 二, 加强村及小区管理不走亲访友,全县各村、县城各小区采取相应防控措施。 三, 加强督导检查对各行业场所采取强制措施期间,由县公安局、文广旅局、市场监管局、商务局、交通运输局等行业主管部门进行监督落实。县委、政府督查局对工作落实情况进行督查。 四, 解除强制措施时间解除强制措施时间,以县疫情防控指挥部下达解除通知为准。 根据通告要求,目前我县所有庙会、集会和大型娱乐活动一律终止和取消,景区、歌厅、网吧、饭店、酒吧、影院、足疗、游戏厅、台球厅等娱乐场所全部关闭,公共交通工具全部停运,大型超市、洗浴场所、宾馆出入人员必须佩戴口罩,否则不得入内。 欢迎您继续关注封丘的工作,及时给我们提出宝贵的意见和建议。 回复时间: 2020/2/18
                          称呼:王
                          发布时间:2019/12/16 17:24:13
                          [咨询]陈桥镇黄河滩区搬迁,人口的认定是按户口还是结婚证? 1.滩区搬迁人口的认定是否男女平等,2.双子女户国家是否在搬迁政策上给与照顾,3.双子女户,招来的上门女婿,双子女户的女儿是否是在村集体上的认定是男女平等!
                          本站回复:网友您好!感谢您对我们工作的信任,您反映的问题经县委县政府督查局督办,由陈桥镇政府调查处理,现将办理结果反馈如下: 经核查,来信人为陈桥镇东樊庄村出嫁女。根据陈桥镇滩区迁建人口认定标准第一章第八条“人口公示日前已出嫁女或已入赘外地男,不予认定为迁建人口。出嫁女或已入赘外地男配偶死亡,无子女,户口仍在迁建村,且人口公示前没有再婚的,可认定为迁建人口。”之规定对来信人不予认定为迁建人口。其父母为双女户,根据陈桥镇滩区迁建人口认定标准第二章第十七条"响应国家计生政策的双女老人户,女儿均出嫁的,可在原来选房条件的基础上,再提高一个档次的平价房。"之规定可以在其选房政策规定选60平米安置房的基础上再享受两个30平米的平价安置房选房资格。 欢迎您继续关注封丘的工作,及时给我们提出宝贵的意见和建议。 回复时间: 2020/1/8
                          称呼:朱建科
                          发布时间:2019/12/12 9:04:39
                          [投诉]嘉祥名郡延迟给业主办理房产证,本人于2015年年底全款购买嘉祥名郡一期房产,开发商到现在都不给办理房产证。
                          本站回复: 网友您好!感谢您对我们工作的信任,您反映的问题经县委县政府督查局督办,由自然资源局调查处理,现将办理结果反馈如下: 经核查,嘉祥名郡开发商正在准备1号楼、9号楼、10号楼、15号楼首次登记相关手续,承诺将于2020年元月13日前陆续把首次登记手续提交至不动产登记中心办理首次登记。2月15日前联系业主约定时间一同到不动产登记中心办理相关过户手续。 欢迎您继续关注封丘的工作,及时给我们提出宝贵的意见和建议。 回复时间: 2020/1/8
                          称呼:李女士
                          发布时间:2019/12/11 21:12:23
                          [咨询]您好,我是咱们县的一名大四学生,拟做有关封丘金银花有关的毕业课题,请问一下这边是否有与金银花种植面积、技术、销售渠道等内容相关的信息可以提供?或是可了解这些信息的其他途径亦可。如能回复,不胜感激!
                          本站回复:网友您好!感谢您对我们工作的信任,您反映的问题经县委县政府督查局督办,现将办理结果反馈如下:经督查局工作人员电话沟通,已将县金银花办负责人联系方式告知网友。 欢迎您继续关注封丘的工作,及时给我们提出宝贵的意见和建议。 回复时间: 2020/1/1
                          称呼:郭先生
                          发布时间:2019/12/4 20:13:45
                          [投诉]陈固乡东仲宫村一郭姓村民利用劣质食材制作所谓的“鸡蛋糕,”并送往各乡镇超市,该食品不符合食品安全相关规定, 为了广大封丘人民食品安全,请领导查查,该村民电话
                          本站回复: 网友您好!感谢您对我们工作的信任,您反映的问题经县委县政府督查局督办,由市场监督管理局调查处理,现将办理结果反馈如下: 经核查,陈固乡东仲宫村仅一家加工鸡蛋糕的小作坊,该小作坊于2018年办理了《河南省食品小作坊登记证》,负责人郭兆轩。根据《河南省食品小作坊登记管理办法》在登记两个月后对其进行抽样检查,县市场监督管理局委托第三方检测单位对该单位生产的“鸡蛋糕”进行抽检,检验结果合格。本次现场检查中发现,两名加工人员均有健康证,所使用食品原料及添加剂均从合法单位购进,有检验报告,未见到劣质原料。 欢迎您继续关注封丘的工作,及时给我们提出宝贵的意见和建议。 回复时间: 2020/1/8
                          称呼:群众
                          发布时间:2019/11/29 13:51:39
                          [投诉]县长,你好!我想咨询一下,为啥普通老百姓没有大病救助基金,现在都看不起病了!却不知道去哪里求助
                          本站回复:网友您好!感谢您对我们工作的信任,您反映的问题经县委县政府督查局督办,由县民政局调查处理,现将办理结果反馈如下: 经电话沟通,网友系应举镇邢北村村民,因家中新生儿患先天性心脏病在郑州住院治疗。等出院后可根据临时救助政策,向民政部门申请临时救助及其救助措施。 欢迎您继续关注封丘的工作,及时给我们提出宝贵的意见和建议。 回复时间: 2020/1/8
                          称呼:刘
                          发布时间:2019/11/20 10:15:31
                          [投诉]封丘县宏盛东城水岸小区,不让业主自己安装空调,私自安装的罚款。必须使用他们的中央空调,并且收费高,使用时间长。请问县领导这样做是否违法,公民有没有自由选择的权利!
                          本站回复: 网友您好!感谢您对我们工作的信任,您反映的问题经县委县政府督查局督办,由县住建局调查处理,现将办理结果反馈如下: 经核查,该小区建筑施工设计图纸未设计外机空调安装板,也未设计安装空调的电缆电线,为了安全消防隐患考虑,因此不让业主私自安装空调。根据《河南省物业管理条例》第七十三条第五款规定,物业收费标准由物价部门规定标准及备案。 欢迎您继续关注封丘的工作,及时给我们提出宝贵的意见和建议。 回复时间: 2019/12/6
                          称呼:赵
                          发布时间:2019/11/18 17:43:11
                          [投诉]封丘县陈桥御园小区物业暖气不开乱收费,消防没有设置通道应急灯、消防栓没有定期检查过、消防大门是个假的。希望有关部门领导查查。
                          本站回复: 网友您好!感谢您对我们工作的信任,您反映的问题经县委县政府督查局督办,由县住建局调查处理,现将办理结果反馈如下: 经核查,目前小区地暖已经正式开始使用。关于小区物业乱收费问题:因为该小区供暖设备是以电加热为主,耗电量大成本高,根据《河南省物业管理条例》第七十三条第五款规定,物业收费标准由物价部门规定标准及备案。物业部门正常收取物业费用。关于小区消防问题:因开发商遗留的问题较大,下一步将积极协调小区物业来处理此事,尽快启用小区消防通道。另外督促物业对小区内各类消防设施进行检查,损坏缺失设施及时维修和更换。 欢迎您继续关注封丘的工作,及时给我们提出宝贵的意见和建议。 回复时间: 2019/12/6
                          称呼:liu
                          发布时间:2019/11/18 15:06:36
                          [咨询]黄池路的路灯暗黄暗黄。起不到照明道路作用。忘改进。
                          本站回复: 网友您好!感谢您对我们工作的信任,您反映的问题经县委县政府督查局督办,由县住建局调查处理,现将办理结果反馈如下: 经核查,该段路灯由北京时代浩鼎公司承建LED路灯改造工作,目前该工程还未移交至住建局路灯所,待该工程竣工交付使用后,路灯所将会对该段路灯负责灯光调试等工作,届时将会解决灯光不亮等一系列问题。 欢迎您继续关注封丘的工作,及时给我们提出宝贵的意见和建议。 回复时间: 2019/12/6
                          首页  上一页  1  2  3  4  5  6  7  下一页  尾页
                          封丘政府

                          92水浒传棋牌游戏官网---首页_欢迎您 035棋牌手游官网 蓝洞棋牌官网送3金币---首页_Welcome 聚友棋牌官网下载安装-首页 靠谱的棋牌---首页_Welcome